Четверг, 18.04.2024
nullCоветск-Кукарка
Меню сайта
На чай
Друг
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Наш опрос
Моё отношение к россииской армии
Всего ответов: 70
Главная » Архив материалов

Как пережить финансовый кризис? (Видео) 
Просмотров: 555 | Добавил: Admin | Дата: 22.05.2009 | Комментарии (0)

На 1 мая 2009 года по сведениям организаций (кроме относящихся к субъектам малого предпринимательства) суммарная просроченная задолженность по заработной плате по наблюдаемому кругу видов экономической деятельности составила по области 232 млн рублей и увеличилась за месяц на 20,2 процента, сообщает Кировстат.

В среднем на каждого работника, не получившего вовремя заработную плату (12,1 тыс. чел.), приходилось по 19,1 тыс. рублей долга.

Невыплаты за последний месяц, за который производились начисления в организациях, составили 27,4 процента от общей суммы просроченной задолженности по заработной плате. На долги, образовавшиеся в 2008 году, приходится 30,7 процента, в 2007 году и ранее – 3,7 процента.

Основная доля задолженности отмечена в организациях, относящихся к обрабатывающим производствам (88,1%), а также сельскому хозяйству, охоте и лесозаготовкам (10%).

Почти вся просроченная задолженность образовалась за счет отсутствия собственных средств у организ ... Читать дальше »

Просмотров: 603 | Добавил: Admin | Дата: 16.05.2009 | Комментарии (0)

Президент РФ Дмитрий Медведев прибыл с рабочей поездкой в Киров. Как сообщает ИТАР-ТАСС, глава государства проведет сегодня совещание по вопросам социально-экономического развития Приволжского федерального округа.

Как ожидается, глава государства посетит перед этим Вятский фанерный комбинат. Первая очередь этого предприятия по производству большеформатной фанеры введена в эксплуатацию в декабре 2008 г, ввод комбината в эксплуатацию на полную мощность завершится к декабрю этого года. За 1-й квартал 2009 г комбинат, на котором работают более 450 человек, произвел 3,5 тыс куб метров фанеры.

Д.Медведев также познакомится с работой Приволжского окружного центра экспертизы качества препаратов крови и исследования фракционирования донорской плазмы Росздравнадзора. На базе этого учреждения строится завод по производству препаратов крови. Здесь введен в эксплуатацию лабораторный комплекс, в который входят централизованная лаборатория генотестирования донорской плазмы и лаборатори ... Читать дальше »

Просмотров: 595 | Добавил: Admin | Дата: 16.05.2009 | Комментарии (0)

Кировский Фонд по защите прав вкладчиков и акционеров производит выплаты обманутым вкладчикам по 468 компаниям, в числе которых "Русский дом Селенга", "Русская недвижимость", "Хопёр-Инвест", "Русский дом страхования", "Олби-Дипломат" и другим компаниям, наиболее активно действовавшим в Кировской области, сообщает пресс-центр областного правительства.

Производятся компенсационные выплаты вкладчикам, пострадавшим от деятельности кировских компаний – торговой фирмы "Кристайл", ИФК "Крона-Бис", "Веда".

К сожалению, многие граждане области, пострадавшие от деятельности недобросовестных компаний, не владеют информацией о деятельности фонда и до сих пор не могут получить положенную компенсацию за утраченные вклады. А между тем за 10 лет работы в кировском Фонде получили частичные компенсации 25,5 тыс. человек на сумму свыше 22 млн рублей.

В связи с тем, что размер компенсационных выплат увеличен с 1 тысячи рублей до 10 тысяч рублей, в настоящее время Фонд приглашает доп ... Читать дальше »

Просмотров: 718 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

27 апреля состоялось заседание оргкомитета межрегионального журналистского конкурса «Топ-10 столиц мобильного Интернета». В 2009 году организаторы – представители Российской Ассоциации по связям с общественностью и компании «Скай Линк» – предложат журналистам из «мобильных столиц» раскрыть тему развития 3G-Интернет в российских регионах. Кроме того, как сообщили в оргкомитете, принято решение об учреждении специальной номинации, подробности которой организаторы пока держат в секрете.

В 2008 году рынок мобильного Интернета стал самым быстрорастущим сегментом дополнительных услуг в сетях сотовой связи России. По итогам прошлого года мобильные устройства для выхода в Интернет использовали 32,5 млн человек. Количество пользователей мобильного Интернета выросло на 14,7 млн, что на 82% больше, чем в 2007 г. В 2007 г. прирост абонентов составлял 68% по сравнению с 2006 г. Согласно исследованиям, больше половины (57%) пользователей мобильного Интернета ... Читать дальше »
Просмотров: 655 | Добавил: Admin | Дата: 06.05.2009 | Комментарии (0)

 В ходе состоявшего 5 мая аппаратного совещания губернатора Никиты Белых с членами правительства Кировской области и.о. зампреда правительства Мария Гайдар проинформировала о том, что идёт работа по проверке деятельности компаний, которые занимаются медицинским страхованием неработающего населения, сообщает пресс-центр правительства.

Департамент здравоохранения и Фонд обязательного медицинского страхования собирают и анализируют информацию по районам, и в результате, по словам Марии Егоровны, можно сделать вывод, что страховые компании работают крайне неудовлетворительно, условия договоров страхования не соблюдают.

Так, страховые полисы в трёхмесячный срок не заменены на новые, не открыты представительства компаний в районных центрах. Губернатор Н. Белых поручил подготовить предложения для выработки позиции исполнительной власти по данному вопросу.

Напомним: в самом конце прошлого года региональный конкурс на оказание услуг по обязательному ... Читать дальше »
Просмотров: 620 | Добавил: Admin | Дата: 06.05.2009 | Комментарии (0)

На состоявшемся 5 мая аппаратном совещании губернатора Никиты Белых с членами правительства Кировской области глава департамента финансов Елена Ковалёва доложила о положении дел с наполнением областного бюджета, сообщает пресс-центр правительства.

Е.Ковалева отметила, что по сравнению с уровнем прошлого года наблюдается снижение поступлений на 18 процентов. Самое значительное сокращение поступлений – на 53 процента – происходит по неналоговым платежам за использование лесов. К уровню прошлого года отставание поступлений по этой статье составляет уже 59 млн рублей. Глава региона распорядился в ближайшее время подготовить отдельное совещание по неналоговым доходам в части лесопользования.

Напомним, подобная ситуация сложилась "благодаря" политике прошлого областного руководства, сделавшего ставку на крупных лесопользователей. Ради них вятские леса освободили от мелких и средних арендаторов, однако крупные компании в ситуации финансового кризиса отказались от своих намере ... Читать дальше »

Просмотров: 641 | Добавил: Admin | Дата: 06.05.2009 | Комментарии (0)

В правительстве Кировской области состоялось совещание с представителями Кировской городской администрации, налоговых и правоохранительных органов по поводу закрытия игровых клубов, которые, согласно законодательству, должны прекратить свою деятельность к 1 июля. Об этом на аппаратном совещании губернатора с членами правительства сообщил зампред правительство Олег Казаковцев.

На совещании говорилось, что не все игорные заведения смогут поменять вид деятельности – часть просто закроется. Следовательно, на рынке труда окажутся их бывшие работники. Н. Белых поручил проанализировать возможное развитие ситуации.

Просмотров: 649 | Добавил: Admin | Дата: 06.05.2009 | Комментарии (0)

Движение "Смена" (молодежное подразделение Объединенного гражданского фронта Гарри Каспарова) направило открытое письмо губернатору Кировской области Никите Белых.

"В последнее время в кировских средствах массовой информации появляется очень много сведений о нарушениях прав и свобод граждан, - говорится в письме. - Это информация о попытке закрыть "Вятскую Особую газету", о срыве флэш-моба против оборотней в погонах 6 марта, о запретах на проведение некоторых публичных мероприятий под незаконными предлогами, о помещении "несогласных" в психиатрическую больницу и многое другое.

Мы изучили вашу точку зрения на данные проблемы и пришли к выводу, что либо Вы абсолютно не разобрались в ситуации, полностью доверившись "специалистам", либо сознательно закрываете глаза на происходящий в вашем регионе беспредел".

По словам губернатора, Елена Козвонина проходит не лечение, тем более - принудительное, а психиатрическую экспертизу, которая была назначена в связи с уголовным д ... Читать дальше »

Просмотров: 521 | Добавил: Admin | Дата: 05.05.2009 | Комментарии (0)

24 апреля Кировским УФАС России возбуждено дело по признакам нарушения п.1 ч.1 ст.10 Федерального закона от 27.06.2006 № 135 «О защите конкуренции» в отношении ООО "ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт", выразившегося в установлении монопольной высокой цены на нефтепродукты, сообщает пресс-служба УФАС.

По информации БН "Давеча", комиссия УФАС рассмотрит дело в отношении ООО "ЛУКОЙЛ-Пермьнефтепродукт" 13 мая. Компания подозревается в нарушении антимонопольного законодательства о защите конкуренции. Поводом для возбуждения дела стали заявления от 13 кировчан.

Специалисты антимонопольной службы установили, что на территории г. Кирова ГСМ торгуют девять компаний, но "ЛУКОЙЛ" занимает доминирующее положение. В период ноября 2008 - января 2009 года компания могла необоснованно завысить оптово-розничные цены на бензин.

- Если комиссия сочтет, что нарушение было, юридическое лицо понесет административное наказание. По статье 13.1 КоАП компания заплатит от 1 до 15% от выручки от продажи то ... Читать дальше »
Просмотров: 607 | Добавил: Admin | Дата: 05.05.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 3 »
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
...

Программа передач
Block title
полезные ссылки
  • Приёмная ВВ Путина

  • Вятский наблюдатель

  • Приёмная правительства Кировской области

  • Для молодых родителей

  • Здесь могла быть ваша ссылка

  • Вакансии Кирова
  • Друзья сайта

  • www.sovetsk.biz

  • МОУ СОШ с УИОП №1

  • Советский плазмоцентр

  • Инструкции для uCoz

  • Лицей Советска
  • ОБЬЯВЛЕНИЯ
    Анекдот
    Анекдоты
    Rambler's Top100 Советск Кукарка Кировская область
    Советск © 2024
    Хостинг от uCoz